Новости

 

 

Разное


   
28.03.2016

Интернет-опрос потребителей образовательных услуг муниципальных образовательных учреждений города Мурманска (школы, лицеи, гимназии...)

В целях повышения эффективности работы образовательных учреждений, качества оказания ими муниципальных услуг, эффективности использования бюджетных средств, Общественный Совет, созданный при комитете по образованию администрации города Мурманска, ежегодно проводит независимую оценку качества деятельности образовательных учреждений. Проведение независимой оценки направлено на повышение удовлетворенности населения работой учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования. 

Результаты независимой системы оценки будут использоваться при разработке мер по улучшению качества работы образовательных учреждений.

По итогам анализа проведенной независимой оценки, Общественный Совет направляет учредителю информацию о результатах независимой оценки качества работы образовательных организаций, а также предложения по улучшению качества их работы. На основании полученной информации будет разработан план мероприятий, направленный на улучшение качества работы образовательных организаций.

Анкета потребителей образовательных услуг муниципальных образовательных учреждений города Мурманска (Школы, лицеи, гимназии)

02.03.2016

Уважаемые граждане!

         Обращаем Ваше внимание, что государственные и муниципальные услуги, предоставляемые комитетом по образованию администрации города Мурманска, Вы можете получить в электронном виде, не покидая дома или рабочего места.

         Услуги предоставляются в соответствии с административными регламентами, утверждёнными постановлениями администрации города Мурманска, которые размещены на официальном сайте администрации города Мурманска (www.citymurmansk.ru) в разделе «Структурные подразделения. Комитет по образованию».

Заявление и необходимые документы на получение услуги в электронном виде могут быть направлены Вами в отдел опеки и попечительства в форме электронных документов на адрес электронной почты: pravadeti@yandex.ru и в комитет по образованию администрации города Мурманска на электронную почту:  obrazovanie@citymurmansk.ru.

При обращении за предоставлением государственной и муниципальной услуги в электронном виде заявление и прилагаемые документы должны быть подписаны электронной подписью.

Получить электронную подпись можно, обратившись в ОАО «Ростелеком» (г. Мурманск, ул. Ленинградская, д. 27).

Узнать подробную информацию о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых в электронном виде, можно на официальном сайте администрации города Мурманска в разделе «Электронные услуги». После нажатия кнопки «получить услугу» откроется страница регионального портала государственных услуг, предназначенная для подачи заявления на получение выбранной услуги.

Предоставление услуг в электронном виде обеспечит Вам комфорт, экономию личного времени и новое качество обслуживания.

Комитет по образованию
администрации города Мурманска

20.02.2016

Весенний лагерь!
С 28.03 по 01.04.2016 года для детей с 6 до 15 лет!

Заявления в весенний лагерь при школе № 41 будут приниматься с 26 февраля в кабинете завуча по ВР (1 этаж).

Классные руководители могут получить бланки заявлений по количеству желающих 25 февраля.

Стоимость пребывания в лагере - 250 рублей.

11.02.2016 11 февраля в школе проводилась международная игра-конкурс "Инфознайка". В игре приняли участие около 150 учеников нашей школы. Результаты игры будут известны в апреле.
30.01.2016 "С душою светлою,  как луч…"

Стало доброй традицией проводить в рамках школы литературно-музыкальные встречи, которые способствуют расширению и углублению у учащихся знаний о жизни и творчестве поэтов, композиторов и  художников.

30 января в школе проходили Рубцовские чтения,  посвященные 80-летию со дня рождения поэта XX века  Николая Михайловича Рубцова. Учащиеся  9 «В» класса  читали произведения Рубцова, пели песни на стихи поэта,  рассказали о его биографии. Обучающиеся   продемонстрировали способность к творчеству и импровизации,  проявили неординарность и глубину восприятия поэзии, прочувствовали красоту русского языка поэта  Н.М. Рубцова, его любовь к малой родине.

 Подготовили мероприятие учитель музыки Галимуллина О.М., учитель русского языка и литературы  Овчаренко Е.Г., библиотекарь Щербакова В.Г.

 

25.01.2016 Внимание! В связи с низкой температурой воздуха 25 января (понедельник) отменены занятия в  1-5 классах.
22.01.2016 Внимание! В связи с низкой температурой воздуха 22 января (пятница) отменены занятия в  1-5 классах.
21.01.2016 Внимание! В связи с низкой температурой воздуха 21 января (четверг) отменены занятия во всех классах (с 1 по 9 класс).
20.01.2016 Внимание! В связи с низкой температурой воздуха 20 января (среда)отменены занятия во всех классах (с 1 по 9 класс).
18.01.2016-
23.01.2016
Ученики 2-4 классов принимают участие в I Всероссийской метапредметной  online-олимпиаде по ФГОС "Новые знания"
09.01.2016 Информируем, что в соответствии с решением тарифной комиссии комитета по образованию администрации города Мурманска (протокол № 2 от 07.09.2015) на период с 01.01.2016 по 31.08.2016 установлены следующие фиксированные тарифы на платные услуги, оказываемые муниципальным автономным учреждением образования города Мурманска "Центр школьного питания":
 

1 - 4 класс:

завтрак - 65 рублей

обед - 104 рубля

полдник - 40 рублей

5-9 класс:

завтрак – 74 рубля

обед - 115 рублей

полдник - 42 рубля
 

31.12.2015

Дорогие коллеги, родители и ученики!

Здоровья, счастья и удачи в Новом Году!

25.12.2015

Всероссийский урок Доброты

…Независимо от того, ждут от тебя добра или не ждут его—Твори добро.

Независимо от того, заметят твое добро или не заметят его—Твори добро.

Независимо от того принимают твое добро или отбрасывают его—Твори добро.

Независимо от того, чем будут платить тебе за добро: добром или злом—Твори добро.

Твори добро и ни у кого не спрашивай разрешения, ибо никто не властен над твоим добром.

 Ш. А. Амонашвили

25 декабря   во всех классах были проведены уроки  Доброты. В рамках уроков учащиеся узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними.

Ребятам 5-9 классов был представлен документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей. В начальных классах были проведены беседы «Что такое добро?» На примерах детям было рассказано,  какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. В нашем современном мире такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место себялюбию, эгоизму, черствости, равнодушию, хамству, высокомерию. Этого нельзя допускать. Мы, будущее поколение, должны прислушаться к словам наших предков, мудрых людей и стать настоящими людьми. Слово «человек» звучит гордо. И поэтому нельзя терять человеческие качества.

« Доброта – это человеческое качество, важнейшее из всех».

12.12.2015

С 7 по 12 декабря наша школа участвовала во второй Всероссийской акции "Час кода".

Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем.

В акции смогли принять участие 185 учащихся: ученики 7-9 классов (на уроках информатики, а также ученики 6-х классов (на факультативных занятиях).

В течение одного часа им предстояло овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

09.11.2015

Направления деятельности общеобразовательных учреждений города Мурманска, работающих в режиме ресурсного центра в 2015-2016 учебном году

·        МБОУ г.Мурманска гимназия № 1 – филологическое, информационно-технологическое направления

·        МБОУ г. Мурманска гимназия № 2 – филологическое направление

·        МБОУ г.Мурманска гимназия № 9 – филологическое направление

·        МБОУ г. Мурманска гимназия № 10 – химико-биологическое направление

·        МБОУ г. Мурманска лицей № 2 – социально-гуманитарное направление

·        МБОУ г.Мурманска лицей № 4 – физико-математическое направление

·        МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей» - естественнонаучное направление

·        МБОУ г. Мурманска Мурманский международный лицей – социально-гуманитарное, естественнонаучное направление

·        МБОУ г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 5» - химико-биологическое направление

·        МБОУ г. Мурманска средняя общеобразовательная школа № 31 – естественно-научное направление

·        МБОУ г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 36» - социально-гуманитарное, естественнонаучное направление

11.09.2015- 12.09.2015 11-12 сентября - в школе "День Здоровья".

11 сентября - 2-4 классы.
12 сентября - 5-9 классы, начало в 10-00.

10.09.2015

C 10 октября 2015 года по 31 марта 2016 начинает работу "Школа будущего первоклассника" (ШБП) по подготовке детей-дошкольников к 1 классу.

Занятия - по субботам с 11.00 до 13.00.

Расписание:

1. Развитие речи / обучение грамоте

2. Математика и конструирование

3. Логика, развитие мышления.

Оплата - 2040 рублей в месяц (по 3 занятия 4 раза в месяц по субботам, всего 12 занятий за месяц).

Для посещения и оплаты ШБП родителям необходимо заключить договор со школой: 10 октября в 11 часов, кабинет № 26, 3 этаж, с собой необходимо иметь паспорт.

Руководитель платных образовательных услуг СОШ № 41
Шабалина Светлана Борисовна

тел. 8-921-282-36-47, 8-911-31-88-348 (с 18-00 до 20-00, будни)

01.09.2015

Здравствуй, Школа!

1 сентября - "День знаний"

9.00 - классный час в 2-9 классах

10:30 - торжественная линейка, посвященная Дню знаний (для учеников 1-х классов).

 

Поздравляем учеников и педагогов с началом нового учебного года!

29.08.2015 29 августа - в 11.00 пробный день для 1 классов

31 августа - в 11.00 пробный день для 2-9 классов

Архив новостей 2014-2015

Архив новостей 2013-2014

Архив новостей 2012-2013

Архив новостей 2011-2012

Архив новостей 2010-2011

     

Назад | Главная | Далее